首页 >系部新闻 >正文

我院成功举办第五届C语言编程拉练赛

       

20191218日下午,我院在训703704705804808成功举行第五届C语言编程拉练赛。本次比赛面向全校全体学生,参赛选手以5人一队进行团体赛,共有35支代表队参加了比赛。比赛最终评选出一等奖4个、二等奖5个、三等奖9个。

此前,C语言编程拉练赛已经成功连续举办4届,比赛旨在检验学生所学知识和运用计算机来充分展示自己分析问题和解决问题的能力,并激发学生学习计算机编程知识的兴趣,考验参赛者的团队合作精神以及他们在编程过程中的创新意识及思维的严谨性,同时也能检测选手们在压力下进行开发活动的能力。

近年来,我院实施“岗位主导、项目引领,实践创新融合”的人才培养模式,以工作室为载体,以大赛为抓手,坚持“以赛促学、以赛促教”,重视培养学生的创新能力,提升学生的技能水平。

第五届C语言拉练赛团队获奖名单

序号

队名

班级

姓名

获奖等级

指导老师

1

送分机器

19软件本科班

宋为仁

一等奖

王贞

19软件本科班

王坤友

19软件本科班

(队长)王才钦

19软件本科班

吴淑腾

19软件本科班

刘昊

2

仁者无敌队

19软件技术302

何俊豪

一等奖

邓奉先

19软件技术302

张浩博

19软件技术302

(队长)胡鹏飞

19软件技术302

黄江勇

19软件技术302

冯昆

3

VON.

19软件技术302

(队长)范泽龙

一等奖

邓奉先

19软件技术302

范鹏森

19软件技术302

张义

19软件技术302

张杨帆

19软件技术302

苏展宽

4

人间之屑队

19软件本科班

陈元正

一等奖

王贞

19软件技术305

王穗兴

19软件技术305

(队长)覃琰

19软件本科班

文勇功

19软件技术305

梁超

5

奥特曼打小怪兽

19软件技术301

(队长)李贤达

二等奖

肖自乾

19软件技术301

赵荣焯

19软件技术302

丘映标

19软件技术303

陈倩

19软件技术306

黄睿

6

SKT T2

19软件技术306

谭程

二等奖

邓奉先

19软件技术306

(队长)吴财宇

19软件技术306

陈泉霖

19软件技术306

魏世龙

19软件技术306

万玛更藏

7

我编程,我快乐

19软件技术306

(队长)林志鹏

二等奖

邓奉先

19软件技术306

黄咏莉

19软件技术306

杨生浩

19软件技术306

李文洁

19软件技术301

宇国豪

8

程序机械师

18物联网301

(队长)莫泽望

二等奖

戴祖国

18物联网301

黄国栋

18物联网301

谢召积

18物联网301

闫佳

18物联网301

段洋溢

9

妈咪永远都队

19软件技术303

(队长)黄克谦

二等奖

邓奉先

19软件技术303

邢益祥

19软件技术303

朱帅

19软件技术303

周杰

19软件技术303

韩永定

10

送分队

19软件技术304

谢诗奎

三等奖

邓奉先

19软件技术302

谭传磊

19软件技术302

(队长)张昭全

19软件技术303

吴光

19软件技术302

吴永辉

11

Python小爬虫

19软件技术306

黄兴亮

三等奖

邓奉先

19软件技术306

胡清

19软件技术306

王发谦

19软件技术306

张延莹

19软件技术306

(队长)董珂

12

Boom Boom Clap

19软件技术307

吴尚虔

三等奖

陈经优

19软件技术307

吴开成

19软件技术307

吕庆斌

19软件技术307

梁柏彪

19软件技术307

(队长)黄木城

13

基础

19软件技术301

蓝云

三等奖

肖自乾

19软件技术301

胡讯嘉

19软件技术301

赵新

19软件技术301

王政

19软件技术301

(队长)申鸿源

14

CC小队

19软件技术306

(队长)黄春波

三等奖

邓奉先

19软件技术306

黄玉林

19软件技术306

兰林峰

19软件技术306

冼靖华

19软件技术306

杨广锐

15

软件305

19软件技术305

(队长)艾江涛

三等奖

王贞

19软件技术305

廖世璨

19软件技术305

王可

19软件技术305

马军

19软件技术305

廖强

16

南丁码农

19应用技术301

冯学忆

三等奖

郝海妍

19应用技术301

翟旺

19应用技术301

李姗姗

19应用技术301

李昊峰

19应用技术301

张祖峰

17

一切皆有可能

19物联网301

何昌泽

三等奖

戴祖国

19物联网301

李发义

19物联网301

王宇

19物联网301

(队长)陈春澄

19物联网301

吴挺登

18

萌新小分队

19软件技术307

(队长)蒙光强

三等奖

陈经优

19软件技术307

王延彬

19软件技术307

邱均强

19软件技术307

李林涛

19软件技术307

井国甲



联系我们